信件内容
信件标题: 往届毕业生档案存放咨询
提交时间: 2019-08-12 15:21:27
信件内容:

您好!我是2011年大专毕业!档案跟随我到上班公司,但2013年从公司辞职后档案自己提出来了,直到现在还在我手上!请问我档案现在可以放在咱们中心吗?需要哪些手续?谢谢

回复内容
回复部门: 人社局 回复状态: 已办结
回复内容:

可以,需要档案、毕业证、报到证。本人办理或者别人代办都可以

时间: 2019-08-15 10:53:09
{ad.bottom}