信件内容
信件标题: 省外大学生毕业报到证是否可以网上办理
提交时间: 2019-07-23 16:00:15
信件内容:

亲爱的工作人员,您好!我是今年刚毕业的省外大学生,之前的毕业档案应该已经寄回我县,我想咨询一下这个报道可以在网上办理吗,另外现在已经参加工作需要额外准备那些证明材料吗?可以介绍一下具体流程吗?

回复内容
回复部门: 人社局 回复状态: 已办结
回复内容:

关于网友咨询邮递档案问题的回复
 
尊敬的网友:
您好,您在网上咨询关于邮递档案的问题我们已收到,现回复如下:
sb沙巴体育县大中专毕业生报到是sb沙巴体育县公共就业和人才交流服务中心的职责,我们名称是:sb沙巴体育县公共就业和人才交流服务中心,地址:sb沙巴体育县正平街123号(sb沙巴体育县人社局院内),邮政编码043100,电话0359-7523175。联系人:王丽英。另附大中专毕业生报到须知:
1、报到证;
2、毕业证(原件或复印件);
3、档案(可以邮递至我中心)
注:上户口除1、2、3外,还需户口迁移证原件;
如转党员关系,请将党员关系介绍信开到sb沙巴体育县委组织部(党员关系办公室电话0359-7522371)
  另外,如果您在存档方面还有其他问题,可以电话联系我们,感谢您对我们工作的关注。
    
 
sb沙巴体育县公共就业和人才交流服务中心
2019年6月11日

时间: 2019-08-15 10:54:48
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
{ad.bottom}