信件内容
信件标题: 毕业生户籍迁入问题
提交时间: 2019-07-18 08:33:24
信件内容:

想咨询一下公安部门,毕业生的户籍可以迁回原籍吗?需要哪些相关材料?

回复内容
回复部门: 公安局 回复状态: 已办结
回复内容:

最好落户到城镇户口,如果确实需要迁回原籍,需要的材料有:本人未婚证明、村委会和镇政府同意接收证明、本人申请、户口迁出证件、毕业证。

时间: 2019-07-19 10:15:16
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
{ad.bottom}