信件内容
信件标题: 毕业生档案回原籍相关问题
提交时间: 2019-06-08 21:02:54
信件内容:

我是2019年的大学毕业生,毕业生档案填写的是回到咋们sb沙巴体育县,我现在想了解下咋们县的毕业生档案是教科局接收还是其他单位接收?

回复内容
回复部门: 人社局 回复状态: 已办结
回复内容:

尊敬的网友:

您好,您在网上咨询关于邮递档案的问题我们已收到,现回复如下:

sb沙巴体育县大中专毕业生报到是sb沙巴体育县公共就业和人才交流服务中心的职责,我们名称是:sb沙巴体育县公共就业和人才交流服务中心,地址:sb沙巴体育县正平街123号(sb沙巴体育县人社局院内),邮政编码043100,电话0359-7523175。联系人:王丽英。另附大中专毕业生报到须知:

1、报到证;

2、毕业证(原件或复印件);

3、档案(可以邮递至我中心)

注:上户口除123外,还需户口迁移证原件;

如转党员关系,请将党员关系介绍信开到sb沙巴体育县委组织部(党员关系办公室电话0359-7522371

  另外,如果您在存档方面还有其他问题,可以电话联系我们,感谢您对我们工作的关注。

    

 

sb沙巴体育县公共就业和人才交流服务中心

2019611

时间: 2019-06-11 15:42:08
{ad.bottom}