信件内容
信件标题: 毕业生档案回原籍
提交时间: 2019-06-06 11:40:20
信件内容:

你好,我是2019届的大学毕业生,请问一下档案要回生源地的话是邮寄到哪里,有没有相关部门的联系电话。非常感谢。

回复内容
回复部门: 人社局 回复状态: 已办结
回复内容:

尊敬的网友:

您好,您在网上咨询关于邮递档案的问题我们已收到,现回复如下:

sb沙巴体育县大中专毕业生报到是sb沙巴体育县公共就业和人才交流服务中心的职责,我们名称是:sb沙巴体育县公共就业和人才交流服务中心,地址:sb沙巴体育县正平街123号(sb沙巴体育县人社局院内),邮政编码043100,电话0359-7523175。联系人:王丽英。另附大中专毕业生报到须知:

1、报到证;

2、毕业证(原件或复印件);

3、档案(可以邮递至我中心)

注:上户口除123外,还需户口迁移证原件;

如转党员关系,请将党员关系介绍信开到sb沙巴体育县委组织部(党员关系办公室电话0359-7522371

  另外,如果您在存档方面还有其他问题,可以电话联系我们,感谢您对我们工作的关注。

    

 

sb沙巴体育县公共就业和人才交流服务中心

2019611

时间: 2019-06-11 15:40:24
{ad.bottom}