信件内容
信件标题: 独生子女费发放问题
提交时间: 2019-05-25 22:06:34
信件内容:

我是三泉镇店头庄村村民,2017年后独生子女费一直没有发放到信用卡的卡里,请问是什么情况?

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

 

收到信件,我镇高度重视,立即开展调查,现将调查情况回复如下:

三泉镇计生站提供柴俊山的信用社卡号、姓名与柴俊山本人提供的一致,没有变更卡号和卡主。

柴俊山2017年的独生子女费于2018426日通过年审,已经发放。2018年的独生子女费于2019426日正在市级审核,审核通过后发放。2019年的独生子女费用需要于2020年审核发放。(后附清单)

因柴俊山本人说在外地工作,不能提供发放独生子女费的信用社银行卡号流水单,需要等他提供后再做进一步调查。

时间: 2019-05-31 16:27:36
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
{ad.bottom}