信件内容
信件标题: 法院应重拳打击老赖
提交时间: 2019-09-06 08:25:20
信件内容:

sb沙巴体育县是历史文化名城,人杰地灵,民风淳朴。 最近看了法院的工作报告,深感担扰。2016年法院执行案件收案728件,2017年执行案件收案762件,2018年则收案776件。执行案件每年在递增,在打击老赖解决执行难的关键几年!为什么老赖越来越多?失信人层出不穷?这是我们每个执法人员应深思的问题! 我建议法院应该加强执行手段,采取多种执行措施,如:把所有失信被执行人名单和所有没执结的老赖名单全部(而不是有选择的)张贴在老赖所住的社区,乡,村,给他曝光。在微信上,电视上给他出名。也给其他的人一个警示做用。让想当老赖的人感到得不偿失,不然就等于默认或纵容老赖们可以采取偏激或违法的不正常手段拒不执行判决,带坏社会风气。从而导致老赖们见样学样,老赖便越来越多,带坏民风和社会风气。

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

尊敬的网友您好,您的建议已经收到,感谢您的来信!

时间: 2019-09-06 09:09:44
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
{ad.bottom}