信件内容
信件标题: 我为名城建设提建议
提交时间: 2019-07-16 02:18:21
信件内容:

1、新城修建公厕,提前规划,预留好位置,方便百姓。 2、新城通公交,解决百姓出行难的问题。 3、新城多开发几个楼盘,县里的房子是周边几个县市最贵的,老百姓买房时可选的小区很少,建议多开发几个楼盘,遏制新城房价上涨速度。 4、加快老城区和棚户区改造速度。 5、我在县长信箱看到新城好几个小区在二手房交易的时候,无法办理不动产权证,即使过完户也会因为其他原因无法办理,影响了二手房正常交易,使老百姓买二手房顾虑重重,建议相关部门在小区建设之初就严查手续办理。

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

尊敬的网友您好,您的建言已经收到,感谢您对我县名城建设的支持。

时间: 2019-07-16 09:35:30
{ad.bottom}