信件内容
信件标题: 古交镇下船庄村东头养猪厂严重污染环境;危害村民生活,引发大规模传染疾病
提交时间: 2019-09-23 22:18:46
信件内容:

下船庄村东头有几家私人承办养猪厂,在村民生活区域内,污染环境,影响村民生活;经常有猪的嘶叫声,空气中方圆几公里都有强烈刺鼻的猪粪味;危及村民的人身安全,容易引发疾病,形成大规模的传染。多次向村里有关领导提出建议,如搬离村民生活区域,未得到回复。希望领导可以为村民解决一下问题,这对环境,对村民都很重要。

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

古交镇人民政府

关于下船庄村村民举报信件处理的

 

政府办信息科:

收到sb沙巴体育县政府网信件受理单后,我镇党委政府高度重视,立即 派专人实地勘察,发现在举报地点确实有两户私人养猪猪舍。该猪舍 位于下船庄村村东,背靠一片玉米地,属于村子边缘地带。针对举报人所反映的问题,工作人员积极与该猪舍主人进行沟通交流,要求其 及时清理猪粪,喷洒除虫剂和去味剂,防止粪便堆积影响周围群众的正常生产生活,及时对猪进行防疫检疫,确保自身和周围群众的人身安全。该猪舍主人同意并积极配合,保障一定严格按照要求对所反映的问题进行整改。

 

 

 

古交镇人民政府

2019年924

时间: 2019-09-26 17:06:55
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
{ad.bottom}