信件内容
信件标题: 2019年煤改电补贴政策咨询
提交时间: 2019-08-23 21:58:47
信件内容:

尊敬的领导: 想咨询一下,现在村里很多户居民应国家要求实行了煤改电,安装了空气能,想知道每村每户煤改电会不会有电费补贴以及其他的补贴,今年什么时候可以落实呢

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

 

                          sb沙巴体育县能源局

关于2019年煤改电工作补助情况的答复

 

2019年826日,我局收到sb沙巴体育县政府网县长信箱编号为XZXX190823AYR的受理单,现就相关情况答复如下:

1、我县“煤改电”进行公开招投标并于201985日已完成,我县“煤改电”入围产品共计13个生产厂家35种型号,居民安装入围产品享受政府财政补助和电价补贴具体明细已发放到各乡镇政府。

2、安装未入围的品牌不能享受政府财政补贴,今年用电补贴政策尚未出台,待上级政策出台后再给予答复。

 

 

sb沙巴体育县能源局

    2019年827

时间: 2019-08-28 17:33:59
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
{ad.bottom}