信件内容
信件标题: 自来水漏水下水道破裂导致房屋裂缝成危房
提交时间: 2019-08-14 15:52:36
信件内容:

尊敬的李书记 解县长: 我是sb沙巴体育县仁义路29号的居民,有东西各二层楼房带一小院,一直居住。2018年7月底8月初突然发现东西二楼的墙面出现大面积的裂缝并伴随着房屋倾斜,缝隙逐日发展变宽,下陷明显。了解周围邻居也在同一时间遭受严重的损伤。逐向社区办城建局反映,于8月13日城建局对仁义路严重堵塞的下水道进行了清理,但是裂缝范围继续扩大,随后又向城建局自来水公司反映。10月9日经过对房屋周围详细的勘察,发现自来水管道严重破裂。第二日我们邻居几人到主管部门商议此事,都是在极力的回避问题。经过多次协商无果后,我起诉至人民法院,于同年腊月初,鉴定机构来鉴定,城建局提出不合理的要求使其无法鉴定。2019年3月人民法院要求我撤诉。到2019年6月11日在原来自来水管道破裂处再次出现破裂,但修复后还没有几个小时,也就是11点半左右又再次破裂,使其大量的水流入我房屋周围。随后又找各部门协商此事,均无人受理此事,直至今日。现在房屋裂缝很大,倾斜明显,已成危房,随时都有倒塌的可能。大人现年事已高,住在屋内惶惶不可终日。 望县领导能体察民情,为民解忧。恳请关注并解决问题。 此致 敬礼

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

 

sb沙巴体育县住房和城乡建设管理局

关于自来水漏水下水道破裂导致房屋裂缝成危房的答复

 

该住户反映的问题,根据运城市中级人民法院终结书(2019晋08鉴46号)结论,没有鉴定不是因为我局提了不合理要求,而是法院认为勘验手段无法明确与住建局存在肯定的因果关系,所以终结了委托。因道路施工造成的水管破裂已得到根本修复。

 

2019年8月15日    

时间: 2019-08-16 16:06:09
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
{ad.bottom}