信件内容
信件标题: 自来水漏水下水道破裂导致房屋裂缝成危房
提交时间: 2019-08-14 15:17:20
信件内容:

尊敬的李书记 解县长: 我是sb沙巴体育县仁义路122号的居民。2018年7月底8月初突然发现房屋墙面出现大面积的裂缝,地基下沉,房屋倾斜,并逐日发展变宽,下陷明显。了解周围邻居在同一时间也有很大的损伤。逐向社区办及城建局反映,于8月13日城建局对仁义路严重堵塞的下水道进行了清理。但是裂缝范围还在继续扩大,随后又向城建局 自来水公司反映,10月9日经过房屋周围详细的勘察发现,在距房屋不远处的自来水主管道破裂。于此第二日我们邻居几人到主管部门协商此事,都是在极力的回避问题。经过多次协商无果后,我起诉至法院,于同年腊月初鉴定机构来鉴定,城建局提出一些不合理的要求使其无法鉴定。2019年5月初中院再次委派鉴定,还是无果而终。同年6月11日早7点左右在原来自来水管道破裂处再次破裂,但修复后还没有过了几个小时,大概11半左右又再次破裂,使其大量的水流入我房屋周围。紧急随后我又找各部门协商此事均无人受理此事,直至到今。现在房屋裂缝巨大,倾斜明显,已成危房,随时都有倒塌的可能,现住在屋内心神不宁。 望恳请县领导关注并解决此事。 此致 敬礼

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

 

sb沙巴体育县住房和城乡建设管理局

关于自来水漏水下水道破裂导致房屋裂缝成危房的答复

 

该住户反映的问题,根据运城市中级人民法院终结书(20190846号)结论,没有鉴定不是因为我局提了不合理要求,而是法院认为勘验手段无法明确与住建局存在肯定的因果关系,所以终结了委托。因道路施工造成的水管破裂已得到根本修复。

 

2019年815    

时间: 2019-08-16 16:05:52
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
{ad.bottom}