信件内容
信件标题: 龙盛华庭民生问题
提交时间: 2019-07-28 17:22:46
信件内容:

敬爱的县领导,我是龙盛华庭小区的业主,我要反应的主要是龙盛华庭小区门口的民生问题。就入住小区三年以来,小区公共卫生是越来越差,小区绿化带,杂草盖过绿化植被,公共设施损坏无人修理,公共照明不亮,最要命的是隔三差五就停水,每个月都在到处挖,到了冬天是天然气供不起,壁挂炉有时候都点不起火,早饭做不成,小区不动产办理也没有动静,业主给物业反应也不起作用,物业总是敷衍了事,小区业主群是天天居民的冤声,有业主都编了顺口溜:龙盛华庭-垃圾工程 三伏天起七月间 龙盛华庭饮水断 天不降雨冲高温 地面不断水蔓延 垃圾工程多出现 居民不怕没水喝 就怕没水冲马桶 更怕没水冲身汗 还行县领导关注龙盛华庭民生问题,能够实地倾听民声。谢谢

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

7月28日接到政府网反映龙盛华庭小区物业问题信件受理单,我中心领导高度重视,立即通知该小区sb沙巴体育县鑫源物业管理责任有限公司负责人召开工作约谈会议,要求该物业公司要认真对待业主的诉求,尽快解决物业服务中存在的问题,提高小区物业服务质量。物业公司承诺表示一定积极进行整改,不断提高小区物业服务质量。对小区绿化问题做到及时修剪,通过安装道路射灯解决小区照明,及时快速修好破裂的地埋水管,尽量减少停水时间。有关小区天然气、不动产证问题,请业主到相关部门申请办理。我中心将督促物业公司整改到位,相关职能部门加强对物业服务行为的监管力度,共同努力将住宅小区建设成文明宜居的美丽家园。

 

 

              sb沙巴体育县房地产开发管理中心

            2019年730

时间: 2019-07-31 10:30:19
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
{ad.bottom}