信件内容
信件标题: sb沙巴体育县万安县柏壁村土地浇水问题
提交时间: 2019-07-16 23:03:57
信件内容:

现遭遇十年大旱,正好又是桃子成熟季节,需要大量水来灌溉。河水资源有限,村里又没有一个正八经可以使用的井来灌溉,以前上面给的打井指标又被村干部卖了,村民多次告状也未见效果,望上级重视,贪官不抓也行,但求上级给安排一个即使贪污也给百姓留口活路的贪官吧,不要那些只顾得贪一点不给活路的官。水,生命之源,镇上一个队4口井,我们村却一口好的都没有,地域歧视太大,哪怕我们村找不到关系呢,但至少给上几口可以使用的吧。你能想象那些村民都愿意掏钱买水却也买不到水的情况吗,望慎重

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

时间: 2019-07-19 15:28:17
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
{ad.bottom}