信件内容
信件标题: 新城新开路口急需安装红绿灯
提交时间: 2019-07-11 19:40:08
信件内容:

新城新开路口交通事故频发,急需安装红绿灯,完善交通标线,保障群众安全

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

我县新城道路发展迅速,但是由于一些群众交通安全意识淡薄,不能按照相关道路交通规定行使,导致在新城的一些新开路口不断发生道路交通事故,给群众造成了不小的损失,我们深表遗憾。对此,我们sb沙巴体育县公安局交通管理大队高度重视,多次召开专题会议研究,制定防范方案和措施。截止716日,已将新城的新开路段的交通标线全部施划完毕。至于在新城新开路口安装红绿灯一事,此事需要我大队向县政府及相关部门进行请示汇报,待批复下来,即刻进行安装。

 

 

sb沙巴体育县公安局交通管理大队 

2019年717      

时间: 2019-07-18 16:34:29
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
{ad.bottom}