信件内容
信件标题: 丽华苑不动产登记证办不下的问题
提交时间: 2019-07-08 09:39:52
信件内容:

尊敬的领导: 我是丽华苑小区15号楼的业主,以前办下房产证了,现在无法过度成不动产登记证。也曾多次与开发商、国土局联系过。据说是开发商违规多占了土地,现在要补偿土地费用。如果违规,当初为何能建成,既然已经颁发了房产证,为什么就不能过度成不动产登记证。 我认为,这件事情上业主是无辜的,无论如何不能侵犯业主的权益。 期盼领导找准症结,尽快让丽华苑的业主拿下不动产登记证。

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

李明成同志:

你好!

首先感谢你对我们工作的大力支持。我们接到“sb沙巴体育县政府网信件受理单(编号XZXX190708V6I)”你反映的“丽华苑不动产证办不下的问题”受理单后,局领导非常重视,立即召集有关人员,向不动产登记中心了解情况。以前该小区曾有人反映,我们责成不动产登记中心督促该小区提供所需资料,经过多次督促,但该小区只提供一部分楼的资料,提供全的楼盘就可进行办理,没有提供全的就暂时不能办理。会后,一方面不动产登记中心尽快再次督促该小区的开发商,让其尽快提供其他资料,另一方面责成有关部门通知开发商抓紧完善相关手续,只要开发商提供全所需资料后就可进行办理。

                           sb沙巴体育县自然资源局

                               2019年7月10日

时间: 2019-07-11 15:52:18
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
{ad.bottom}